Комбикормовый мини-завод

Мы разработали новую остановку для производства полнорационных кормов. Сегодня она является наиболее выгодным и функциональным решением для производства кормов до полутора тонн в час. Для сравнения рассмотрим схожее оборудование, состоящее из дробилки молотковой пневматической и смесителя вертикального шнекового. Этот комплект часто называют комбикормовым мини-заводы. Подобные установки простые в изготовлении и благодаря доступной стоимости весьма популярны.

Дробилка за счет вращения крыльчатки ротора, создает разряжение в трубопроводе, засасывает зерно с воздухом из бурта. Попадая в дробилку зерно дробится молотками. Измельченные частицы зерна, пролетая сквозь решето, устремляется по шлангу в смеситель. Тяжёлые частицы оседают, а легкие задерживаются на местах аспирации при прохождении воздуха. Шнековый транспортер поднимает загруженное компоненты в верх смесителя, многократно осыпаясь вниз и поднимаясь ингредиенты перемешиваются. Время смешивания составляет 15-20 минут, после загрузки последнего компонента. Выгрузка смесителя происходит при открытии люка выгрузной трубы, время разгрузки 10-15 минут.

Разработанный нашей компанией горизонтальный смеситель, это не обычный экструдер и не совсем гранулятор, является более совершенным и функциональным. Отметим, что на большинстве промышленных комбикормовых заводах установлены именно горизонтальные смесители. Загрузка компонентов в горизонтальный смеситель подобно рассмотренному варианту с вертикальным смесителем. Время загрузки смесителей одинаковое и не зависит от мощности пневматической дробилки. Смешивание компонентов происходит с помощью лопастного шнека, конструкция и распределение лопастей обеспечивает основное двунаправленное перемещение смеси. По внешней стороне смесителя в одну сторону и по внутренней стороне вдоль вала в другую сторону.

В случае загрузки влажных ингредиентов, добавления жидкостей, которые могут привести к образованию комков, лопасти смесителя разбивает и перетирает комки. Наши смесители обеспечивают однородность смешивания до 98% всего за 2-4 минуты. Горизонтальный смеситель исключает возможность расслоения компонентов, что случается на вертикальных смесителях в случаях, когда ингредиенты корма имеют разную плотность и парусность, и разные частицы с разной скоростью оседают внизу бункера. Еще одним преимуществом нового смесителя является минимальный невыгружаемый остаток. Это преимущество позволяет обеспечить хорошее качество смешивания, у вас будет работать весь объем смесителя, обеспечивая высокую производительность. Также исключено накопление отдельных компонентов внизу смесителя. Например, витаминов, минералов, мучки. Для сравнения в вертикальном смесителе невыгружаемый остаток составляет 40-120 кг.

В горизонтальном смесителе предусмотрена возможность ввода жидких добавок и масел для производства полнорационных кормов. В эти смесители добавляют пивную дробину, мясокостный фарш и другие важные добавки, что запрещается в вертикальных смесителях, так как при влажности компонентов более 14% происходит их прилипание к стенкам смесителя и потребуется очистка руками.

Перечислим выгоды, которые вы получите, выбрав для своего производства эту установку. Главной выгодой является возможность производить качественные различные корма, полнорационные корма и премиксы при минимальных вложениях в оборудование. Это обеспечивается универсальностью применения нашей установки. Данное оборудование требует минимального время работы, а соответственно и меньшие затраты на оплату труда рабочего. Смешивания и выгрузка происходит за несколько минут, позволяя быстро получить партию корма, экономия электрической энергии за счет быстрой скорости работы смесителя.

Благодаря универсальности данного мини-завода вы сможете производить завтра смеси, о которых сегодня даже не задумывайтесь. Например, с применением новых компонентов, с необходимостью увлажнения, смешивать не кормовые ингредиенты. Вам не нужно будет покупать другой смеситель и тратить на это дополнительные деньги, время и место. Доставка мини завода до вас будет стоить дёшево, так как он компактен и легко поместится в любую вашу грузовую машину. Вы сможете производить действительно качественные корма и качество будет стабильно. За счет однородности смешивания до 98% и минимальному невыгружаемому остатку возможно производство дорогостоящих лечебных кормов, престартерных кормов, кормосмесей для рыбы и много другое.
Используя наши комбикормовые установки или не производство кормов, вы получите бесспорные преимущества.

Назад к статьям