Купить гранулятор для комбикорма бытовой, характеристики

Вести животноводческую деятельность не так просто, как может показаться с первого взгляда. Большинство владельцев животноводческих ферм осознают и проходят через сложности ведения этого бизнеса не сразу а со временем, погружаясь все больше в эту отрасль и сталкиваясь с острыми проблемами, одними из которых признаю сложности с быстрым и дешевым приготовлением кормов.

Преимущества покупки бытового гранулятора

Чтобы сельское хозяйство и в частности животноводческое предприятие или точечный бизнес приносил желаемый доход, необходимо обеспечить ряд необходимых условий, которые будут оказывать благоприятное влияние на продуктивность животных и птиц, обитающих на форме.

Кормление является основой здорового роста и развития обитателей фермы. Именно от полноценности рациона зависит продуктивность, а соответственно и уровень прибыли.

Основные недостатки традиционных видов кормов

Порой, даже при использовании кормов от надежного производителя, кормление не дает ожидаемых результатов и даже может ухудшить ситуацию с продуктивностью животных и птиц на ферме. На это существует несколько причин, среди которых неверный подбор типа корма, а также сложности введения лекарственных препаратов и биологически активных добавок в рацион.

Использование рассыпчатых кормовых смесей может привести к нарушению развития животных и птиц в раннем возрасте, в связи с вероятным повреждением органов дыхания мелкими частицами зерен. Какой бы питательной не была смесь, это может стать роковой ошибкой фермера и существенно снизить доходы от производства.

Устранить недостатки традиционных видов кормов можно благодаря гранулированию рассыпчатых кормовых смесей. Дополнительная обработка кормового сырья даст возможность улучшить качество продукта и существенно снизит потери при кормлении, повысив при этом поедаемость кормов.

Именно гранулы, получаемые с помощью специализированного оборудования, на сегодняшний день признаны наиболее совершенным типом корма. Агрегат достаточно прост в управлении и доступен для предпринимателей с различным уровнем доходов.

Купить бытовой гранулятор может любой желающий. Это позволит не только улучшить качество питания животных и птиц, растущих на ферме, но и даст возможность снизить затраты на приобретение корма.

Преимущества использования гранулятора

Для сохранения полезных свойств и питательности кормовых смесей важно соблюдать определенные условия хранения и транспортировки. Применение в сельскохозяйственной деятельности гранулятора дает возможность упростить эти процессы.

Во время гранулирования зерновой массы, происходит воздействие высоких температур и давления, что создает благоприятные условия для уничтожения патогенной микрофлоры, а также нейтрализации токсинов. Это в свою очередь дает отличную возможность использовать кормовые гранулы в ежедневном рационе молодняка животных и птиц, не опасаясь при этом за состояние их желудочно-кишечного тракта.

Бытовой гранулятор может быть использован для приготовления кормов из различных зерновых смесей, с добавлением отходов, а также лекарственных препаратов. Важно отметить, что процесс гранулирования достаточно прост и доступен для фермеров с различным уровнем подготовки.

Функционал оборудования позволяет регулировать оптимальный размер гранул. В зависимости от группы и вида животных, рекомендуется определенный диаметр гранул:
для свиноводства – 0,8-1 см;
для птицеводства – 0,5 см;
для скотоводства – 1-1,5 см.

Этапы приготовления гранулированного корма

Прежде чем приступить к процессу гранулирования, важно правильно подготовить сырьевую смесь. Специалисты рекомендуют оптимизировать рецептуру гранулированного корма под каждый вид животных и птиц, что позволит добиться максимальной питательности и увеличения производительности.

Перед обработкой в зерновом грануляторе, сырьевая масса должна дойти до определенного состояния: зерна необходимо измельчить и обильно увлажнить наиболее удобным способом (допускается обработка горячим паром). Только после того, как сырье достаточно измельчено и увлажнено, можно отправлять его на переработку.

До получения готового продукта, зерновое сырье проходит несколько этапов:

  1. Кормовая смесь погружается в специализированный отсек оборудования, откуда отправляется в рабочую зону;
  2. Под высоким давлением м в условиях повышенных температур, измельченные зерна и дополнительные компоненты подвергаются обработке, проталкиваясь при этом сквозь матрицу с определенным диаметром сечения;
  3. Полученный продукт отрезается специализированными резаками и после остывания приобретает окончательную форму и качественные характеристики;
  4. Конечным этапом производства гранулированного корма для животных и птиц является обеспечение благоприятных условий хранения и транспортировки продукта.

Готовый гранулированный корм, вне зависимости от входящих в него компонентов, не требует особых условий хранения и может длительный срок сохранять полезные питательные свойства. Кормовая смесь, после обработки в грануляторе и приобретения конечного вида не подвергается слипанию или замерзанию.

Использование гранулированных зерновых смесей в качестве кормления сельскохозяйственных животных и птиц является довольно популярной практикой и полюбилось многим фермерам по всему миру. Применение бытового гранулятора является наиболее доступным способом увеличения продуктивности обитателей сельскохозяйственного производства, при сниженных тратах на кормовое сырье.

Мы предлагаем широкий выбор современного оборудования по оптимально доступным ценам. У нас вы можете купить зерновой экструдер, который обеспечит приготовление высококачественного корма методом экструзионной переработки.

Приобретайте кормовые грануляторы от надежного производителя и обеспечьте животных сельскохозяйственного производства полноценным питательным рационом!

Назад к статьям