Гранулы для корма животных

Что из себя представляют гранулированные корма? Чем они лучше россыпных?

Гранулированный корм – это наиболее полный набор всех питательных веществ.
В настоящее время гранулированные корма применяют при кормлении абсолютно всех животных, начиная с рыб и заканчивая крупным рогатым скотом и лошадьми.

Одни специалисты отмечают только положительные стороны таких кормов, другие находят недостатки при термообработке гранул. Однако результаты кормления, как птиц, так и животных говорят о том, что гранулированные корма ни как не хуже россыпных кормов. Даже отмечено, что гранулированные комбикорма имеют более высокую питательную ценность. Во время обработки происходит обеззараживание корма.

Производство гранулированного корма вызвано, с целью получить более продуктивные корма. Это значит, что помимо его питательных веществ улучены вкусовые качества комбикорма, а также гранулированные комбикорма более удобны для транспортировки и хранения. Гранулы исключают потери продукта в виде мелких частиц пыли или муки.

При изготовлении гранулированных кормов, применяется процесс варки или пропаривания веществ входящих в состав комбикорма. Благодаря этому ускоряется процесс пищеварения у животных употребляющих гранулированные комбикорма. При регулярном кормлении гранулированным кормом стимулируется аппетит животных, а слизистые оболочки дыхательных путей не засоряются и не раздражаются. Все это наилучшим образом отражается на здоровье животных.

В связи с эффективностью использования гранулированных кормов растет и их популярность. Поэтому производством гранулированных кормов уже давно и успешно занимаются многие страны. В России также развивается производство гранулированных кормов. Многие предприниматели стали обращать внимание на возросшие потребности в этих кормах. Поэтому увеличивается не только производство самих гранулированных комбикормов, но и производство грануляторов.

ТОО Агротехсервис реализует ос клада в наличии оборудование для изготовления и качественных кормов для животных.

Назад к статьям