Зерновые экструдеры для кормов

Многие сельские хозяйства сейчас испытывают сложности с переработкой зерна или его избытков. Использование самодельных установок по обработке зерновых в большинстве случаев могут удовлетворить только на начальном этапе, но если ферма начинает расти то появляется явная необходимость в производительном и полноценном оборудовании.

Зерновые экструдеры — это устройства с помощью которых производится обработка зерна, переработка его в корм для животных и др. целей, при этом экструдеры наделяют корма полезными свойствами увеличивая сроки сохранения таких кормов.

В процессе обработки зерновых в зерновом экструдере органика расщепляется на составляющие тем самым повышая адаптацию корма к желудкам птиц и животных, а повышение усвояемости корма, как вы знаете, дает и повышение продуктивности животных. Пищевая ценность экструдированной зерновой смеси заметно выше и такие корма после экструдера дополнительно являются более защищенными.
Экструдеры путем сильного нагрева уничтожают злокачественную микрофлору и животные, получающие экструдированный корм в несколько раз, лучше развиваются!

Процессы экструдированная зерновой массы хоть и простой на первый взгляд процесс, требует-таки качественного и надежного оборудования.
Предлагаем вам зерновые экструдеры по низким ценам от нашего производителя. Качество и надежность на высоком уровне!

Загруженная в загрузочный бункер зерновая масса, направляется в рабочую зону, где продавливается под высоким давлением сквозь матрицу, имеющую определенного размера сечения. При этом зерновая масса, из-за резкой смены давления и температуры внутри рабочей зоны и на выходе из нее, взрывается, превращаясь в пористовый продукт). Далее специальными режущими элементами экструдат автоматически отрезается, просушивается и может быть использоваться по назначению. Установку обычно оснащают несколькими матрицами с разным сечением, для возможности производства экструдата с разным диаметром, что необходимо при изготовлении кормов для разных видов и разных возрастных групп животных.

Назад к статьям