Применение зерновых экструдеров

Сфера применения зерновых экструдеров довольна узка, но применительно к этому виду сельскохозяйственного оборудования, это является плюсом, потому что нам, в производимых экструдерах, удалось реализовать все функции максимально простыми, а это в свою очередь сделало применение экструдеров довольно комфортным и надежными.

Рекомендации по применению экструдеров

Исходя из наших испытания и отзывов наших клиентов, самые лучшие показатели кормов получаются при использовании комбинированных экструдированных кормов, которые состоят на 20 процентов из пшеницы и на 20 процентов из гороха или т.п. Получаемый корм снижает использование кормов животного происхождения при кормлении поросят и это показало более быстрое их развитие массы и здоровья, при этом у телят измельченный горох даже может частично заменять недостаток молока и снижает затратность содержания скота. В данное время мы выпускаем для этих целей: кормоэкструдер, гранулятор экструдер, экструдеры для зерна, экструдер гранулятор.

Использование этих кормов в скотоводстве позволяет увеличить удойность в течение короткого периода времени, а в мясном скотоводстве дает хороший прирост массы. Использование экструдированных кормов необходимо для выращивания молодых сельскохозяйственных животных, поскольку экструдат в течение длительного времени практически стерилен и не содержит патогенных микроорганизмов — это дает безопасность молодняка, их хорошую адаптируемость к окружающей среде даже в условиях плохого содержания.

Процесс экструзии заключается в термической обработке сырья под давлением в течение 10-12 секунд, и за это время полезные вещества не успевают распадаться. Содержание влаги в корме влияет на скорость дезинтеграции питательных веществ в нем, и поскольку содержание влаги в экструдированном корме ниже, полезные вещества в нем остаются дольше. Благодаря своей структуре экструдат хорошо впитывается и поэтому может использоваться как профилактика заболеваний пищеварительной системы сельскохозяйственных животных.

Назад к статьям