Покупка измельчителя соломы в магазине по выгодной цене

Все домашние животные гораздо лучше усваивают мелкий корм, но для его создания потребуется измельчитель сена и соломы. Такое устройство позволяет тщательно перемолоть траву и привести ее к состоянию каши или порошка. Установки представлены в разных вариациях, и потому подобрать нужную в магазинах «Агротехсервис-14» сможет каждый. 

Что представляет собой измельчитель соломорезка?

Установка представлена в достаточно простой комплектации и состоит из следующих компонентов:

  1. Ниша для загрузки сырья (загрузочный бункер). Может иметь различный объём, который определяется отдельными моделями в зависимости от их назначения.
  2. Зернодробилка с ножами или другими инструментами для измельчения. При выборе модели стоит обращать на них внимание, поскольку лезвия имеют различный вид и способ заточки, что зависит от предназначения.
  3. Механизм действия элементов, который представлен в трех типах: ручной, электрический и механический.
  4. В некоторых моделях предусматривается контейнер для сбора готового сырья.

Рекомендуется использование такого оборудования каждому владельцу ферм, дачных участков и огородов. Кроме применения для создания корма можно также проводить утилизацию сорняков, сена и травы для более удобного вывоза.

Назначение оборудования

Основным назначением становится:

  1. Сохранение личного времени владельца, за счет возможности быстрой переработки корма.
  2. Позволяет устранить вырванные растения, перемолов их на установке.
  3. Возможна переработка как свежего сена, соломы или травы.

Потому соломоизмельчитель считается универсальным устройством, которое помогает не только избавиться от сорняков, но и сделать корм для животных, с возможностью комбинирования нескольких компонентов.

Также некоторые установки оснащены гранулятором, что делает производство кормовых смесей более простым и эффективным.

Виды измельчителей в зависимости от назначения

Разные типы установок отличаются своей производительностью, и потому разделяются на три типа:

  1. Домашний. Предназначен для переработки небольшого объема травы. Обычно применяется в небольшом хозяйстве при производстве кормовых смесей для небольшого количества животных.
  2. Бытовой соломоизмельчитель, купить который можно в нашем магазине предназначается для работы на фермах средних размеров.
  3. Промышленные машины измельчения. Обычно приобретается компаниями, специализирующимися на фермерском хозяйстве, а также для укомплектации оборудования фабрик по производству кормовых смесей.

Каждая из установок предполагает выполнение определенного объёма работ, и потому подбирается в зависимости от нужд покупателя.

Виды измельчителей соломы по типу привода

Отдельно выделяется классификация измельчителей в зависимости от привода. И при выборе стоит уделять этому особое внимание. Существует три основных вида:

  1. Ручная траворезка. Максимально простая и не требовательная. Обычно имеет небольшие размеры и используется в качестве домашнего оборудования. Приводится в действие за счет человеческой силы.
  2. Механические модели представляют более производительные установки. Хорошо подходит для небольших фермерских хозяйств.
  3. Электрический измельчитель соломы. Установка оснащена электродвигателем. Является универсальным средством для работы с любыми объёмами сырья. Чаще всего используется в промышленных масштабах.

Сколько стоит измельчитель соломы?

Если вы подбираете соломоизмельчитель, цена его может значительно различаться, на что влияет множество факторов. К примеру, при наличии двигателя покупка будет стоить дороже, но в промышленных масштабах является более выгодной.

Ручные же модели стоят дешевле. Такое ценообразование обуславливается продуктивностью моделей и сложностью их производства.
Вне зависимости от комплектации, у нас вы можете найти измельчитель соломы, купить который будет максимально выгодно, как для домашнего хозяйства, так и для фабричного производства.

На что обратить внимание при выборе?

Рассматривая предложения и объявления о продаже траворезок, стоит тщательно подходить к выбору модели, и особое внимание уделяется характеристикам установки. Основными показателями являются:

  • Производительность, в частности объем сырья, который позволяет перерабатывать устройство. Зависит показатель от модели.
  • Габариты, что очень важно при установке. Каждый поставщик указывает их в спецификации товара.
  • Вид лезвий. Подбирается исходя из типа сырья, которое требуется обрабатывать.
  • Тип привода. Его выбор зависит от необходимого показателя производительности.

Где купить измельчитель травы (соломы)?

Установки такого типа можно увидеть повсеместно, но в действительности покупать стоит только у проверенных поставщиков. Мы предлагаем купить измельчитель соломы и траворезку на нашем сайте или в магазине, что будет значительно выгодней предложений других за счет налаженного у нас собственного производства.

Перед продажей мы проводим все необходимые проверки, исследуется каждая функция устройства, и выполняется подготовка к эксплуатации.
Кроме того компания организовывает доставку и установку всех аппаратов на территории России, а цена оборудования значительно ниже рыночной. Именно поэтому приобрести траворезку у нас выгодней, чем покупать ее в магазине.

Назад к статьям