Что такое экструдер? Назначение и устройство экструдеров.

Что такое экструдер?

Экструдер — это специальная машина для непрерывной обработки сырья (дробленки, гранул, агломерата и т.п.) в расплавленный состав и дальнейшего формирования гранул посредством выдавливания через экструзионную головку, которое автоматически настраивает необходимое сечение готовых гранул.

Необходимое сырье для экструдера, как правило, высыпается в загрузчик или сразу в бункер машины экструдера. Из этого контейнера, экструдат направляется в зону шнековых приводов и далее перемещается по поверхности пластифицирующего цилиндра. После перемешивания, продавливания и взаимодействия с горячим цилиндром исходное сырье плавится и трансформируется в массу с однородным составом, обычно называемым расплавом.

Экструдер может являться одним из устройств целой линии по производству экструдированных кормов, она называется производственная экструзионная линия.

Чтобы ознакомиться с нашим предложением по экструдерам, грануляторам, измельчителям и др. видам оборудования участвующего в производстве кормов, вы можете также изучить другие разделы сайта, в частности каталог продукции.

Как устроен экструдер?

Экструдеры, производимые ООО «Агротехсервис 14», комплектуются единой рамой, спецредуктором с системой внутренней защиты и повышенной надежностью экструдирования. Особое расположение элементов внутри позволили уменьшить габариты кормоэкструдера и, конечно же, он стал легким в транспортировке, обслуживании и применении.

Электрошкаф с системой тепловой автоматики, приборами управления отсекателем и всего оборудования экструдера находится на пульте оператора. Расположение важных приборов и кнопок в одной панели по отзывам наших клиентов самое удачное, ведь в большинстве случае именно оператор оценивает экструдер в работе.

Система автоматики имеет температурные зоны контроля экструдера и зоны управления нагревом головок, что повышает безопасность изделия. Для управления и контроля всеми зонами применяется приборы теплоавтоматик необходимые для точной регулировки температуры на участках и это положительно отражается на высоком качестве кормов.

Экструдеры, предназначенные для работы в составе линий для производства профиля из пластифицированного ПВХ, имеют увеличенный диаметр шнековой пары и уменьшенную частоту вращения шнека, наша компания выпускает зерновые экструдеры различной мощности.

Все экструдеры комплектуются дополнительными насадками, позволяющими удобнее и быстрее производить экструдированные корма, повышая производительность и эффективность работы как оборудования так и оператора.

Назад к статьям